15 августа, 2014

Глава Норильска провел первое заседание «Мерзлотного совета»

Глава Норильска провел первое заседание «Мерзлотного совета»

Сегодня Глава Норильска провел первое заседание Консультативного совета по сохранению устойчивости зданий города – «Мерзлотного совета».

Открывая совещание, Олег Курилов еще раз подчеркнул, что вопрос сохранения жилищного фонда – приоритетный в работе городских властей. «Встречи в подобном формате позволят нам понять позицию всех мерзлотных организаций, а не только тех, кто непосредственно наблюдает за тем или иным домом. А значит, мы сможем принять наиболее верное решение», - сказал он.

В первую очередь члены Совета обсудили необходимость создания и ведения консолидированной базы мерзлотно-геологической обстановки подполий жилых зданий Норильска. Было принято решение передать всю имеющуюся у различных структур информацию одной из мерзлотных организаций для проведения системного анализа и дальнейшего использования полученных данных в работе.

Также было предложено на базе Консультативного совета создать рабочую группу для рассмотрения узких технических вопросов, в рамках которой специалисты будут совместно разрабатывать решения, направленные на укрепление устойчивости зданий на вечной мерзлоте.

Напомним, Консультативный совет по сохранению устойчивости зданий муниципального образования город Норильск был создан в конце июля. В его состав вошли депутаты городского Совета, представители администрации Норильска и Заполярного филиала ГМК «Норильский никель», а также организаций, осуществляющих мерзлотно-технический надзор.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна