5 сентября, 2014

Виктор Томенко совершил рабочую поездку в Норильск

Виктор Томенко совершил рабочую поездку в Норильск

Продолжается рабочий визит и. о. председателя Правительства Красноярского края Виктора Томенко в северные территории региона. Накануне он провел ряд совещаний и осмотрел объекты социальной и жилищной инфраструктуры в Дудинке, принял участие в торжественном открытии ледовой арены "Таймыр", а сейчас работает в Норильске.

Сегодня Виктор Томенко дал старт традиционной педагогической конференции руководителей норильских школ и детских садов. В своём выступлении он отметил, что высоко оценивает уровень системы образования, который сложился в Норильске, после чего вручил лучшим работникам отрасли благодарственные письма Губернатора края.

Затем и. о. председателя Правительства края посетил ряд социальных объектов, а также осмотрел площадку в районе стадиона "Заполярник", где предполагается построить физкультурно-оздоровительный комплекс. Современный ФОК с многофункциональным спортивным залом для игровых видов спорта будет построен за счет средств ОАО "ГМК "Норильский никель". Общая сумма инвестиций, по предварительным расчетам, составит более 400 млн рублей. В комплекс будет входить зал для мини-футбола, подходящий для проведения матчей уровня чемпионата России, а также волейбольная и баскетбольная площадки. Виктор Томенко подчеркнул, что Норильск нуждается в подобном спортивном комплексе. "Что касается его месторасположения, то окончательное решение будет принято после изучения общественного мнения и проведения инженерных изысканий", - резюмировал Виктор Томенко. Кроме того, необходимо также внести изменения в четырехстороннее соглашение между федерацией, краем, Норильском и компанией "Норильский никель", поскольку ранее в нем было предусмотрено завершение строительства одного из городских долгостроев, но оценка технического состояния здания показала, что это не представляется возможным.

Кроме того, в рамках своего визита и. о. премьер-министра края встретился с руководством заполярного филиала "ГМК "Норильский никель", обсудив основные производственные вопросы компании. Также он посетил один из трех детских садов, построенных в прошлом году в рамках реализации соглашения, и оценил ход реконструкции школы №6. После чего принял участие в торжественной церемонии награждения, посвященной Дню работников нефтяной и газовой промышленности, и поздравил с профессиональным праздником сотрудников ОАО "Таймыргаз" и ОАО "Норильскгазпром".

По итогам поездки Виктор Томенко позитивно оценил ход исполнения четырехстороннего соглашения. "Успешно идет реализация программы переселения, выполнен большой объем работ по строительству социальных объектов, ремонту инженерной и коммунальной инфраструктуры в Норильске. Все это крайне важно для территории", - отметил Виктор Томенко.

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна