22 октября, 2014

Норильчане взяли серебро на «Новом фарватере»

Норильчане взяли серебро на «Новом фарватере»

Сборная Норильска успешно представила наш город на краевом молодежном конкурсе «Новый фарватер». В общекомандном зачете среди северных территорий норильчане заняли почетное второе место.

В это году «Новый фарватер» проходил с 17 по 21 октября, в нем приняли участие около 300 представителей восьми территорий края: Енисейского, Казачинского, Северо-Енисейского, Таймырского Долгано-Ненецкого и Туруханского районов, а также команды Енисейска, Лесосибирска и Норильска.

Наша сборная выступила в 13 номинациях. Помимо общекомандного серебра, норильчане лидировали в номинациях «Историческая память», «Добровольчество», «Экстремальный спорт», «Информационный поток: печатное СМИ», «Информационный поток: фотография», «АРТ-парад: рок», «Добровольческая акция». Также лучшей была признана инфраструктура молодежной политики нашего города.

В результате, по числу набранных баллов первое место в рейтинге заняла команда Лесосибирска, на втором месте — Норильск, а замкнул тройку лидеров Енисейск. В общем зачете среди районов победу праздновали представители Северо-Енисейского района.

Напомним, «Новый Фарватер» является самым массовым молодежным проектом в Красноярском крае. Его цель – совершенствование существующих и поиск новых форм работы с молодежью. Победители «Фарватера» получают возможность участвовать в краевых, межрегиональных и всероссийских фестивалях разного уровня. Норильчане участвуют в конкурсе в шестой раз, и четыре последних года они становятся серебряными призерами в общекомандном зачете. В прошлом году нашим ребятам удалось завоевать золото в номинациях «Народный танец», «Экстремальный спорт», «Робототехника», «Гражданское общество», «Патриотическое воспитание» и «Беги за мной, Сибирь». Лучшим также был признан и норильский штаб по развитию экстремальных видов спорта.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна