27 октября, 2014

Глава Норильска принял участие в общественных слушаниях

В минувшую пятницу в Общественной палате Российской Федерации прошли общественные слушания на тему  «Проблемы очистки сточных вод и утилизации и переработки твердых бытовых и иных отходов».   В заседании принял участие Глава Норильска Олег Курилов.

В настоящее время проблема загрязнения окружающей среды актуальна для многих регионов России, в том числе для Норильска. В нашей стране скопилось более 8 млрд тонн бытовых и промышленных отходов. В среднем мусорные полигоны заполнены на 50-90%, а оставшихся площадей  хватит не более чем на пять лет. 

Участники слушаний признали недопустимым дальнейшее накопление на территории России твердых бытовых и иных отходов производства и потребления. Принято решение о незамедлительном исправлении ситуации и создании на месте существующих полигонов энергохимических комплексов по переработке отходов с получением электроэнергии, тепла и биогаза.

Резолюция будет направлена Президенту России, в Совет Федерации, Государственную Думу, Правительство Российской Федерации, а также в другие законодательные и исполнительные органы государственной власти.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна