20 ноября, 2014

В Норильске подвели итоги работы межведомственной комиссии по охране труда

В Норильске подвели итоги работы межведомственной комиссии по охране труда

Сегодня Глава города Олег Курилов провел заключительную в этом году межведомственную комиссию по охране труда муниципального образования город Норильск.

Особое внимание члены комиссии уделили подведению итогов работы за 2014 год. Собравшиеся отметили, что в организациях, осуществляющих свою деятельность на территории города, сократилось количество несчастных случаев со смертельным исходом. Если в прошлом году таковых было 12, то в текущем году - 3. Также присутствующие заслушали информацию о состоянии условий охраны труда на территории города. Так например, руководитель филиала  №14 Таймырский ГУ–Красноярского регионального отделения  Фонда социального страхования РФ Татьяна Костык, рассказала присутствующим об экономической заинтересованности работодателей в проведении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами. По сравнению с 29 обращениями в прошлом году количество обратившихся страхователей за помощью в фонд увеличилось до 39 в текущем.  Напомним, что Норильск по итогам краевого смотра-конкурса в 2014 году стал лучшим городским округом по условиям охраны труда.

Кроме того, собравшиеся рассмотрели и приняли план работы межведомственной комиссии на 2015-2016 годы. В течение двух лет комиссией планируется провести более двадцати мероприятий, направленных на улучшение условий труда работников предприятий всех форм собственности.

Подводя итоги заседания Олег Курилов подчеркнул, что мероприятия запланированные на 2014 год, выполнены в полном объеме, работу межведомственной комиссии предложил признать удовлетворительной.

Напомним, комиссия создана с целью обеспечения согласованных действий  территориальных органов государственного надзора и контроля за соблюдением  требований охраны труда, органов местного самоуправления, территориальных объединений работодателей и профсоюзных организаций по реализации основных направлений государственной политики в области охраны труда. Заседания комиссии проходят два раза в год.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна