24 ноября, 2014

В Норильске с рабочим визитом находится уполномоченный по правам ребенка Ирина Мирошникова

В Норильске с рабочим визитом находится уполномоченный по правам ребенка Ирина Мирошникова

Сегодня Ирина Мирошникова встретилась с Главой Норильска Олегом Куриловым. Глава города обсудил с уполномоченной по правам ребенка общее положение дел в области защиты прав детей на территории города. Ирина Мирошникова отметила, что в настоящее время отмечается рост обращений на северных территориях России, но в большей части обращения не носят негативный характер. По словам уполномоченной представители, работающие на общественных началах, принимают большое количество обращений и решают множество проблем не только в Норильске, но и во всем регионе.

Далее Ирина Мирошникова провела рабочее совещание с заместителем руководителя Администрации по социальной политике и представителями органов опеки и попечительства. Позже на встрече с представителями комиссии по делам несовершеннолетних были обсуждены вопросы, касающиеся работы комиссии. Мирошникова обратила внимание на важность развития семейных форм воспитания детей, оставшихся без попечения родителей, поддержки приемных семей со стороны государства. Также одной из главных тем, обсуждаемых на встрече, была тема обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Этот вопрос уполномоченная по права ребенка взяла под особый контроль.

Кроме того, Ирина Мирошникова провела прием по личным вопросам. Большинство обращений касались соблюдения прав детей в области образования и проживания в социальных учреждениях.

Завтра уполномоченный по правам ребенка продолжит посещение социальных учреждений города.

Фото Владимира Макушкина

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна