12 декабря, 2014

Сегодня в Норильске работает Губернатор Красноярского края

Сегодня в Норильске работает Губернатор Красноярского края

Виктор Толоконский провел совещание с активом города.

Для встречи с Главой региона в Администрации города собрались депутаты, представители различных учреждений города, общественности, правительства Красноярского края, руководство ЗФ «Норильский никель».

Заслушав доклад Главы Норильска Олега Курилова об итогах уходящего года и намеченных перспективах, Виктор Толоконский дал собственную оценку экономическим, социальным и финансовым процессам, происходящим на территории. Губернатор считает, что Норильску стоит проявлять больше заинтересованности в доходах и прибыли, руководителям и народным избранникам - быть инициативнее и настойчивее в процессе отстаивания интересов муниципалитета и населения. Это должно проявляться в области составления бюджета города, в сфере ЖКХ и ремонта и содержания дорог, в вопросах предоставления жилья детям-сиротам, доплат специалистов низкооплачиваемых профессий и т.д.

«У нас один край, один бюджет. Норильск всегда может рассчитывать на понимание и поддержку. Нам предстоит большая совместная работа в экономическом направлении. Нужно сотрудничать не только на местном уровне, но и на краевом и федеральном, - отметил Виктор Толоконский.

Также Губернатор обсудил с присутствующими техническое оснащение медицинских учреждений Норильска, строительство детских садов и перинатального центра, ремонт взлетно-посадочной полосы в аэропорте города, возможность избежать повышения авиатарифов в летний период, ценообразование на территории, развитие спорта, сотрудничество с «Русской платиной». По всем темам, заявленным на встрече, Глава региона дал поручения. Губернатор лично определил срок решения вопросов. Контроль за исполнением он оставил за собой.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна