20 января, 2015

Глава Норильска Олег Курилов провел планерочное совещание с руководством Администрации города

Глава Норильска Олег Курилов провел планерочное совещание с руководством Администрации города

Градоначальнику доложили об итогах мониторинга розничных цен в декабре прошлого года. В Норильске их повышение на социально значимые продукты происходило в рамках общероссийских тенденций. Стоимость всех видов топлива, реализуемого на городских АЗС, осталась прежней.

Кроме того, на заседании обсудили ход реконструкции школы № 6. К настоящему моменту там закончены все демонтажные работы и заменены оконные блоки. На 35% выполнен ремонт фасада. Ведется усиление фундаментов, а также отделочные работы. Ожидается, что реконструкция завершится к 1 сентября.

Ремонтные работы ведутся и в здании молодежного центра. В этом году планируется надстройка технического этажа и переустройство помещений вентиляционных камер. Объект будет введен в эксплуатацию  в мае следующего года.

Актуальным вопросом остается выполнение пассажирских перевозок коммерческими организациями. Из девяти ранее работающих компаний в настоящий момент регулярные рейсы осуществляют шесть. В ближайшее время будут расторгнуты контракты с перевозчиками, которые не желают работать по утвержденным на территории тарифам. Также ожидается возращение на маршрут еще одной фирмы, согласившейся с условиями ранее подписанного договора.

Продолжается ремонт вводных коллекторов между домами 47 и 48 по Ленинскому проспекту. Планировалось, что восстановительные работы завершаться к маю. Однако в ближайшие дни на техническом совете будет рассмотрен вопрос о применении новой технологии при обратной засыпке коллекторов, что предотвратит просадку дорожного полотна. Если проект будет утвержден, длительность ремонтных работ может увеличиться.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна