26 февраля, 2015

Тестирование для мигрантов обойдется втрое дешевле

В Администрации Норильска состоялось совещание по вопросу проведения тестирования иностранных граждан на знание русского языка.

Под председательством Николая Тимофеева, заместителя руководителя Администрации города по общим вопросам участники рассмотрели возможность проведения экзаменов для мигрантов на территории Норильска и обсудили ценовую политику тестирования.

Напомним, в первом тестировании на территории Норильска принимали участие 88 человек. Стоимость экзамена для каждого из них составила 25 тыс. рублей. На необоснованно завышенную цену проверки знаний обратили внимание специалисты Администрации Норильска. Руководство города обратилось с соответствующим заявлением и жалобами иностранцев в прокуратуру и правоохранительные органы. «Также мы организовали работу с высшими учебными заведениями, чтобы выяснить, какой вуз мог бы проводить экзамен по адекватной цене", – рассказал Николай Тимофеев, заместитель руководителя администрации Норильска по общим вопросам.

Теперь стоимость обязательной комплексной проверки знаний снизится почти втрое и составит 9 тыс. рублей. Подготовится к ней, к слову, теперь можно не выезжая за пределы Норильска - занятия и тестирование будут проходить в Заполярном филиале Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна