7 апреля, 2015

Норильск присоединился к Всемирному дню здоровья

Сегодня на стадионе «Заполярник» прошел флешмоб под девизом «Время быть здоровым!», приуроченный ко Всемирному дню здоровья.

Собравшихся поприветствовал Глава Норильска Олег Курилов, он пожелал всем  отличного настроения и спортивных успехов.

Участники массового спортивного мероприятия делали разминку, играли в хоккей, соревновались в различных эстафетах. Кроме того, на ледовом поле стадиона прошел товарищеский футбольный матч команд Норильского городского Совета и Администрации города.

«Сегодня своим личным примером мы решили привлечь внимание норильчан к здоровому образу жизни, -  сказал руководитель Администрации Евгений Поздняков, - Все понимают,  насколько важно и ценно сохранить здоровье,  но быть здоровым – это еще и требование времени, это современно и даже модно. В современном обществе - это залог и стандарт успешности».

Евгений Поздняков призвал всех норильчан присоединиться ко всемирной акции. «В ближайшие выходные берите друзей, детей, близких и  выходите на пробежки, прогулки, приходите на стадионы! Для того, чтобы укрепить здоровье, обеспечить себе отличное настроение  у нас в городе есть все возможности, - сказал сити-менеджер.

Жители района Талнах поддержали флешмоб и собрались на площади Горняков, чтобы поучаствовать в массовой зарядке - «Время заняться спортом!».

Всего в мероприятиях приняло участие более 400 человек.

***

Справочно:

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO).

За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года.

Контакты:

Галина Кулиева

Советник Главы города

Норильский городской Совет депутатов

т. +7 (3919) 42 72 41

тел для срочных контактов 8 902 940 93 60

kulievagm@gorsovet.com

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна