9 апреля, 2015

Депутаты одобрили работу РКЦ

Депутаты одобрили работу РКЦ

Сегодня состоялось совместное заседание постоянных комиссий Норильского городского Совета по городскому хозяйству и социальной политике.

Директор МУП «Расчетно-кассовый центр» Виолетта Фролова представила депутатам отчет о деятельности организации. Как следовало из доклада, создание РКЦ обеспечило прозрачность распределения денежных средств, поступающих от квартиросъемщиков и собственников жилья, а также сократило рост долгов обслуживающих организаций перед ресурсоснабжающими. В настоящее время кассы муниципального предприятия работают на базе двух управляющих компаний. В ближайшее время к ним присоединятся еще две.

Председатель комиссии по городскому хозяйству Александр Пестряков отметил, что чем быстрее расчетно-кассовый центр начнет функционировать  на территории всего города, тем заметнее будет эффективность новой системы. «В настоящий момент ведется работа по внедрению безналичных платежей. Надеемся, это не только упростит для населения процесс оплаты услуг, но и привлечет к сотрудничеству обслуживающие организации», - подчеркнул он.

Депутаты единогласно утвердили отчет о деятельности учреждения и поддержали идею о том, что РКЦ должен стать единым центром приема платежей за услуги ЖКХ на всей территории Норильска.

 

Фото Дениса Кожевникова

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна