18 мая, 2015

Строительство перинатального центра начнется в этом году

Строительство перинатального центра начнется в этом году

В Администрации города прошла встреча Дмитрия Попова, заместителя министра здравоохранения Красноярского края, с депутатским корпусом. Собравшиеся обсудили вопросы строительства перинатального центра в Норильске, а также объединение межрайонной больницы № 1 с родильным домом.

По словам замминистра, в настоящее время ведется конкурс на определение генерального подрядчика для строительства медицинского учреждения. Стоимость проекта, финансирование которого осуществляется за счет средств федерального и краевого бюджетов, - более 3 млрд рублей. Предполагается, что к концу 2016 года работы будут завершены.

Ежегодно центр сможет принимать порядка 3 тысяч женщин из Норильска, Таймыра и других северных районов края. Ожидается, что с его открытием в наш город приедут работать молодые врачи.

Объединение двух учреждений обусловлено статусом будущего перинатального центра: в нем будет действовать отделение для выхаживания маловесных детей, также квалифицированную помощь смогут получать новорожденные с различными патологиями. Поэтому к его сотрудникам будут предъявлены особые требования в части оказания медицинских услуг. Уже сейчас персонал проходит необходимое обучение.

 

Фото Елены Худановой: Дмитрий Попов, заместитель министра здравоохранения Красноярского края

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна