20 мая, 2015

Норильск избавится от ДКВ

Тема дополнительных компенсационных выплат сегодня снова обсуждалась на сессии Норильского городского Совета.

Изменения, которые решено внести в документ, регламентирующий предоставление таких льгот лицам, работающим и проживающим в Норильске, позволят до конца года продлить выплату ДКВ на пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком.

Напомним, с апреля 2013 года ДКВ сотрудников некоторых муниципальных и краевых учреждений вошли в состав заработной платы. Работники федеральных структур и госучреждений такие выплаты получают. Всего на ДКВ в 2015 году запланировано 170 млн. рублей из местного бюджета. Со следующего года из-за недостатка средств финансирование дополнительных компенсационных выплат из казны города федеральным служащим будет прекращено. Отныне решение о сохранении прежнего уровня дохода этим сотрудникам предстоит принимать непосредственному руководству.

Сегодня власти города работают над тем, чтобы до конца 2015 года денежные компенсационные выплаты включить в состав заработной платы муниципальных и государственных служащих.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна