23 июля, 2015

В Норильске обновляют автобусный парк

В Норильске обновляют автобусный парк

Приобретение новых автобусов сегодня обсуждали на общегородской планерке при Главе города Норильска.

В 2015 году парк муниципального перевозчика «НПОПАТ» обновят на  28 единиц техники. На данный момент размещаются заказы на приобретение 20 автобусов большого и среднего классов. На эти цели предусмотрены средства местного бюджета в размере 138,7 млн рублей. Ориентировочный срок поставки – декабрь текущего – январь следующего года. Автобусы будут оборудованы электронными табло, системой ГЛОНАСС, датчиками топлива и трапом для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Также за счет средств Норильского Фонда «Юбилейный» уже приобретено восемь автобусов среднего класса на сумму 47,6 млн рублей. Они поступят в Норильск в сентябре текущего года.

Автопарк обновляется в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы». Напомним, что в 2014 году для муниципального перевозчика «НПОПАТ» уже приобретено 15 автобусов. Их покупка обошлась в 67 млн. рублей.

«В прошлом году мы начали закупать автобусы для муниципального перевозчика за счет собственных средств. В этом году планируем купить еще 20. Они поступят в Норильск из Белоруссии. Выбранная марка показала свою надежную работу в наших непростых климатических условиях. Поэтому думаю, что все заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве», – отметил Глава Норильска Олег Курилов.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна