23 июля, 2015

Норильск готовится к тактическим учениям

В Норильске в конце августа Министерство обороны Российской Федерации  проведет масштабные тактические учения. Об этом сегодня рассказал Глава Норильска Олег Курилов в ходе общегородского планерочного совещания.

Учения будут проводиться в районе аэропорта «Норильск», нежилого поселка Алыкель, а также на территории Никелевого завода. Планируется, что в них примут участие подразделения Северного флота, воздушно-десантных войск, войск специального назначения, МВД, МЧС и другие.

«Такие масштабные учения у нас планируется провести впервые. Под это мероприятие выделена достаточно большая территория. Наша задача – позаботиться о безопасности жителей Норильска и Таймыра. Организовать территорию, проинформировать жителей, чтобы спокойно провести учения. Здесь нужно будет всем структурам отработать четко и слаженно. Все, что касается помощи от Администрации Норильска и Таймыра, я думаю, что мы полностью сможем это обеспечить», – отметил Олег Курилов.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна