20 августа, 2015

В Норильске появятся площадки для дрессировки и выгула собак

В Норильске появятся площадки для дрессировки и выгула собак

Обустройство площадок для выгула и дрессировки собак в Центральном районе города завершится в сентябре. Две одинаковые по площади и по наполняемости зоны для животных появятся в районе улиц Хантайской и 50 лет Октября.

Сейчас произведена отсыпка территорий и устанавливаются ограждения. Далее на площадках будет смонтировано специальное оборудование для дрессировки: сквозные лестницы–вышки, бумы, различные барьеры. Кроме того, появятся скамьи, урны и таблички. Все элементы заводского производства сделаны из высококачественных материалов. Обустройство специальных зон обошлось городскому бюджету в 2,4 млн рублей.

По словам исполняющей обязанности начальника Управления городского хозяйства Администрации города Норильска Елены Федеровой, в первую очередь площадки создаются как место, где можно побегать со своим питомцем, обучить его различным приемам, не мешая другим гражданам. «На территории районов Талнаха и Кайеркана уже есть специально оборудованные места, которыми постоянно пользуются горожане для дрессировки собак. Уверена, что и в Центральном районе они станут востребованными», - отметила Елена Федорова.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна