22 сентября, 2015

Норильск обозначен второй столицей края

Норильск обозначен второй столицей края

Сегодня на планерке с руководителями Администрации города Глава Норильска подвел итоги визита высокопоставленных гостей.

Напомним, на минувшей неделе наш город впервые посетили Святейший Патриарх всея Руси Кирилл и полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин. Они побывали в исторических местах Норильска, ознакомились с производством и особенностями проживания в суровых климатических условиях. По словам Олега Курилова, у гостей остались положительные впечатления от Норильска и людей, которые здесь живут и трудятся.

Исключительно плодотворной для Норильска охарактеризовал градоначальник командировку в наш город Губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, которая совпала с визитами Патриарха Кирилла и Николая Рогожкина. «В свой нынешний приезд глава региона обозначил Норильск второй столицей края, - отметил Олег Курилов. – Здесь он планирует трудиться большее количество времени, контролировать и оперативно реагировать на стратегически важные для территории вопросы». К одной из таких тем относится возведение перинатального центра за счет федерального и краевого финансирования. Для решения вопросов относительно особенностей строительства в условиях вечной мерзлоты руководство города организовало встречу Губернатора с подрядчиком непосредственно на строительной площадке. В результате выездного совещания глава региона поддержал необходимость учета геотехнического мониторинга в процессе возведения медицинского учреждения. Сейчас подрядная организация устраняет выявленные недочеты.

Также для Виктора Толоконского были организованы встречи с коллективами и воспитанниками одной из школ, студентами норильского института. Губернатор ознакомился с организацией деятельности расчетно-кассового центра и особенностями работы управляющих компаний в районах Крайнего Севера.

 

Фото Александра Паниотова

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна