22 сентября, 2015

Работа РКЦ признана удовлетворительной

Промежуточные итоги деятельности МУП «Расчетно-кассовый центр» подвели сегодня на планерке у Главы Норильска Олега Курилова с руководителями Администрации города.

В настоящее время семь пунктов приемов платежей муниципального предприятия работают на базе трех управляющих компаний - ООО «УК «Город», ООО «СеверныйБыт», ООО «Энерготех». Продолжается передача данных по территориям, принадлежавшим обанкротившимся организациям.

Руководитель Администрации города Евгений Поздняков подчеркнул, что единственная сложность, возникающая при переходе к оплате коммунальных услуг через РКЦ, - это разное программное обеспечение, которым пользуются в управляющих компаниях: «Потребуется время для конвертации всех данных. Если не будет технических сбоев, то дома, расположенные в бывшей зоне ответственности «Объединения коммунальников №1», присоединятся к РКЦ уже к октябрю».  

Напомним,  что РКЦ начал свою работу в январе текущего года. Его создание призвано обеспечить прозрачность распределения денежных средств, поступающих от квартиросъемщиков, а также сокращение долгов обслуживающих организаций перед ресурсоснабжающими. В ближайших планах – открытие дополнительных пунктов приема платежей РКЦ по адресам: Московская, 19, Бегичева, 27а, Орджоникидзе, 10а и Озерная, 4.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна