30 сентября, 2015

В Норильске торжественно открыт памятный знак в честь П.П.Христенко

В Норильске торжественно открыт памятный знак в честь П.П.Христенко

Табличка с именем заслуженного медработника располагается на здании СЭС. Памятный знак был торжественно презентован на митинге, организованном в честь его открытия. На мероприятии собрались представители исполнительной и законодательной власти Норильска, коллеги, друзья и родственники Полины Павновны Христенко — уважаемого руководителя и народной избранницы. Дань памяти и уважения одной из самых ярких и целеустремленных норильских руководительниц отдал руководитель администрации Норильска Евгений Поздняков:

— Я с чувством гордости принимаю участие в этом знаменательном для Норильска и всех нас мероприятии. Сохранение памяти об ушедших норильчанах, о тех, кто сделал наш город таким, какой он сейчас, — долг всех, кто ныне работает на благо Норильска. За годы работы на севере Полина Павловна реализовала немало проектов, которые позволили улучшить жизнь города. Многие ее наработки, практический опыт, предложенные ею пути решения многих проблем, были использованы при разработке программ развития норильска в целом и в области здравоохранения в частности.

Для информации.

Полина Павловна Христенко. Родилась в 1928 году. Трудовую деятельность в санитарной службе начала в 1958 году, приехав на Крайний Север после окончания Харьковского мединститута и поступив на работу в Таймырскую окружную СЭС в качестве врача–эпидемиолога. В сентябре 1961 года Полина Христенко была переведена в санэпидстанцию города Норильска. Руководила ею с 1963 по 2006 год. Из жизни Подина Павловна ушла в 2009 году.

 

Фото Елены Худановой

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна