5 ноября, 2015

Глава Норильска пообщался со старшеклассниками

Глава Норильска пообщался со старшеклассниками

Сегодня Олег Курилов побывал в первой норильской школе, где встретился с учащимися старших классов. В мероприятии приняли участие около ста человек.

За двухчасовую беседу ребята задали руководителю города порядка 20 вопросов.

Они интересовались работой Норильского городского Совета депутатов, деятельностью Молодежного парламента и возможностью участия молодежи в законодательной и исполнительной власти. Также Олег Курилов рассказал о реконструкции взлетно-посадочной полосы в 2017 году, процессе прокладки оптоволокна и вхождении Норильска в Арктическую зону. На вопрос старшеклассника о строительстве новых объектов для проведения досуга и занятия спортом Глава города ответил: «В следующем году откроется новый Молодежный центр, на стадионе «Заполярник» планируется строительство современного спортивного комплекса. Мы делаем всё, чтобы завершить все начатые и реализовать задуманные и важные для Норильска проекты».

Подводя итоги встречи, Олег Курилов отметил, что диалог получился конструктивным. «Понравились вопросы. Подрастает достойная смена, что не может не радовать. Впереди у ребят большое будущее. Хотелось бы, чтобы выпускники оставались в родном городе. А подобные встречи – это возможность узнать о том, что сегодня волнует молодежь - людей, которым, я надеюсь, предстоит жить и работать в Норильске», - подчеркнул Глава Норильска.

Кроме того, Олег Курилов посетил консультационный центр для слабовидящих детей «Хрусталик» и музей истории школы.

Напомним, первая школа – старше города и ровесница комбината. Недавно  школа №1 отметила 80-летний юбилей.

Фото Владимира Макушкина

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна