11 ноября, 2015

Температурный режим соответствует нормам

Температурный режим соответствует нормам

Ход отопительного сезона в Норильске обсудили сегодня на планерочном совещании руководство города. Причиной внесения вопроса в повестку дня стали жалобы жителей города на холод в квартирах. Об оценке ситуации доложил заместитель руководителя Администрации города по городскому хозяйству Виктор Калинин. С его слов, главной причиной для жалоб граждан является снижение параметров в сетях теплоснабжения города Норильска.

Однако, как показывают многочисленные проверки, зачастую температурный режим в квартирах горожан соответствует установленным требованиям государственного стандарта РФ. Указанный ГОСТ в зависимости от назначения помещения определяет допустимые значения температуры воздуха в жилых помещениях: от 18 до 25 градусов Цельсия. Так, согласно СанПиН, температура воздуха в холодный период года в жилой комнате может составлять от 18 градусов Цельсия. В ванных комнатах – 25 градусов, в кухонных – 19-21 градус тепла. Большинство проверок квартир граждан, от которых поступили жалобы, показали, что температурный режим в их домах соответствует установленным законодательством нормам.

«Таким образом, незначительное снижение температуры теплоносителя в магистральных трубопроводах не приводит к нарушению температурного режима в многоквартирных домах», - подчеркнул Виктор Калинин.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна