19 ноября, 2015

Молодежные программы Кайеркана признаны лучшими проектами 2015 года на краевом форуме «Общество, дружелюбное к детям»

Молодежные программы Кайеркана признаны лучшими проектами 2015 года на краевом форуме «Общество, дружелюбное к детям»

В Красноярске состоялся пятый краевой форум «Общество, дружелюбное к детям», в котором приняли участие более 300 специалистов различных организаций и ведомств, федеральные и региональные эксперты, представители законодательной и исполнительной власти.

Тема форума 2015 года: «Дружелюбная улица». На форуме участники поделились своими практиками и достижениями, рассказали о проблемах своего региона, обменялись опытом организации работы с детьми в уличном пространстве. Норильская местная молодежная общественная организация поддержки гражданских инициатив «Молодежный Совет» не осталась в стороне. Члены «Молодежного Совета» подготовили и представили на форум 2015 года презентацию акции «Чистый подъезд». Поделились опытом и итогами проведения акции.

Также лучшим был признан проект «Добавь городу красок», разработанный ПАО "ГМК "Норильскй никель". Он реализуется не первый год при активном участии горожан и поддержке Кайерканского территориального управления Администрации города Норильска. Проект способствует развитию творческого потенциала молодежи и привитию бережного отношения к своему городу.

На форуме рассматривали вопросы в области обустройства уличной среды для детей и молодежи. Лучшие проекты будут закреплены в официальных документах, а впоследствии появится современный реальный план действий по улучшению качества жизни детей и молодежи.

Сайт: www.detstvo.gokrk.ru

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна