1 февраля, 2016

Красноярская краевая спортивная федерация прыжков на батуте отметила 10-летие

Красноярская краевая спортивная федерация прыжков на батуте отметила 10-летие

К памятной дате приурочили проведение в Норильске регионального чемпионата и первенства по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.   

Торжественная церемония открытия прошла в спортивном комплексе «Кайеркан». В ней приняли участие спортсмены ДЮСШ №2 и ДЮСШ №4, музыкальный оркестр «Brass Banda», хореографические ансамбли.

Начальник управления по спорту и туризму Администрации города Норильск Михаил Голуб отметил, что акробатические соревнования со статусом краевых впервые проводятся в нашем городе: «Проведение чемпионата обусловлено тем, что этот вид спорта достаточно популярен в Норильске. У нас большое количество разрядников, показывающих хорошие результаты на соревнованиях различного уровня».

По словам начальника Кайерканского территориального управления Геннадия Енчика, проведение краевого чемпионата – отличный подарок к 60-летнему юбилею района. «Соревнования такого уровня – значимое событие для нас. Надеюсь, что мероприятия подобного масштаба будут радовать горожан на протяжении всего года», - подчеркнул Геннадий Енчик.

Соревнования продолжались три дня. В них приняло участие 130 спортсменов. Лучше из них войдут в состав сборной Красноярского края и будут представлять наш регион на Всероссийском первенстве.

 

Фото Владимира Макушкина

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна