29 марта, 2016

Часть средств на устранение ЧС направят из резервного фонда

Часть средств на устранение ЧС направят из резервного фонда

Сегодня на 30-й сессии Норильского городского Совета депутатов скорректирована расходная часть бюджета.

Причиной такого решения стал прошедший на минувшей неделе ураган, который нанес городу значительный материальный ущерб. В результате стихии разрушены и повреждены часть кровель и фасадов зданий жилых домов, объектов муниципальной собственности, транспортной инфраструктуры и энергообеспечения (светофоры, опоры наружного освещения, опоры ЛЭП, кровли трансформаторных подстанций и т.д.). По первоначальным оценкам ущерб оценивается в 100 млн. руб.

В настоящее время принято решение срочно приступить к ликвидации нанесенного стихией ущерба. Финансирование данного вида расходов возможно из средств резервного фонда Администрации города, размер которого на 2016 год составляет 40 млн.руб, чего недостаточно для проведения аварийно-восстановительных работ на территории. В связи с этим предложено срочно внести изменения в бюджет города, путем увеличения ассигнований резервного фонда. Таким образом предлагается увеличить в общем объеме резервный фонд Администрации города на 86 млн.руб. за счет уменьшения ассигнований по муниципальной программе «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности» на 2016-2018 годы и уменьшения ассигнований, предусмотренных в виде резерва средств на погашение кредиторской задолженности в рамках непрограммных расходов.

После внесенных изменений в бюджет, годовой плановый объем резервного фонда составит 126 млн.руб., что позволит обеспечить выполнение аварийно-восстановительных работ на территории.

Параметры бюджета города на 2016 год после произведенной корректировки не изменяются.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна