8 апреля, 2016

Евгений Поздняков: «Необходимо точное и своевременное информирование населения о погоде»

Евгений Поздняков: «Необходимо точное и своевременное информирование населения о погоде»

В Норильске под председательством Руководителя Администрации Евгения Позднякова прошло плановое совещание с представителями Таймырского центра гидрометеорологии.

Необходимость корректировки взаимодействия муниципалитета и гидромета возникла после урагана, прошедшего в Норильске в конце марта. Кроме того,  Глава города Олег Курилов неоднократно говорил о низком качестве предоставляемой информации: фактическая погода, размещаемая на справке-автомат, зачастую не соответствует прогнозируемой.

На совещании принято решение о заключении контракта на получение данных о текущей погоде, прогнозе и подготовке рекомендаций по объявлению актированных дней. В процессе этой работы следует учитывать все факторы, влияющие на искажение метеорологических сведений. «Необходимо точное и своевременное информирование населения. Во многом от этого зависит безопасность граждан», - отметил Евгений Поздняков.

В период урагана муниципалитет также использовал полученную от гидромета информацию, на основании которой принимал решения об объявлении актировок.  Руководитель Администрации подчеркнул, что ответственность за предоставленные с метеостанций сведения несут синоптики.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна