8 апреля, 2016

В Норильске продолжается ликвидация последствий шторма

В Норильске продолжается ликвидация последствий шторма

Глава Норильска Олег Курилов провел плановый осмотр жилых домов, пострадавших из-за штормового ветра.

Совместно с Руководителем Администрации Евгением Поздняковым и его заместителем по городскому хозяйству Виктором Калининым они оценили ход восстановительных работ на кровлях многоэтажек. Подготовка к ремонтам началась сразу после того, как стих ветер – 27 марта. В настоящий момент обследованы все пострадавшие многоквартирные дома, демонтированы элементы крыш, представляющие реальную угрозу населению из-за возможности падения, приняты меры по предотвращению залития квартир на последних этажах в результате таяния снега. Работы ведутся на всех объектах, получивших значительные повреждения.

На плановом совещании, прошедшем после осмотра зданий, руководители управляющих компаний доложили градоначальнику о выполненных и текущих ремонтах. Восстановлены кровли на 19 муниципальных объектах и 14 жилых домах.

Комиссия также обследовала здания учреждений здравоохранения. Наибольшие повреждения получила станция скорой медицинской помощи. «Несмотря на то, что ремонт этих объектов –  полномочия краевых властей, мы будем их восстанавливать», - отметил Олег Курилов.

Напомним, в результате штормового ветра в Норильске пострадали 157 жилых домов и 50 муниципальных объектов. Общая площадь поврежденных кровель – около 35 тыс. кв. метров.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна