6 мая, 2016

Поздравление Главы Норильска Олега Курилова и Руководителя Администрации Евгения Позднякова с Днем Победы

Дорогие ветераны! Уважаемые норильчане!

 

День Победы – это праздник, к которому все мы относимся с особенным трепетом. Акт о безоговорочной капитуляции Германии 8 мая 1945 года ознаменовал победу Советской армии в Великой Отечественной войне и положил начало новой жизни. Эта дата навсегда останется в нашей памяти символом торжества свободы, независимости, но и бесконечной скорби.

Поколению победителей пришлось пережить страшные испытания. Не боясь трудностей, они верили в победу и шли в бой ради нашего будущего в свободной стране.

Беспримерный героизм, мужество и беспрекословная вера советских людей определили исход войны. Подвиг отцов и дедов мы сохраним в памяти поколений, на их примере будем воспитывать детей. Наш священный долг – не допустить повторения страшных страниц истории, искажения исторической правды, сделать все, чтобы никто больше не узнал ужасов войны.

Сегодня в Норильске проживает 101 ветеран. Спасибо вам за возможность жить в мире и растить детей. Мы преклоняем перед вами колени с истинно сыновьим почтением. От имени всех норильчан желаем мира и тепла вашему дому. Крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни!

Низкий поклон за Победу!

С праздником! С Днем Великой Победы!

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна