10 мая, 2016

80 волонтеров приняли участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 71-ой годовщине Победы в ВОВ

80 волонтеров приняли участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 71-ой годовщине Победы в ВОВ

9 мая волонтеры Молодежного центра вышли "на передовую" городских праздничных гуляний.

9 мая на территории муниципального образования город Норильск было организовано шествие «Бессмертного полка», участие в котором приняло свыше 335 студентов вузов и ссузов города Норильска, в числе которых 23 студента участвовали в формировании и построении колонны «Бессмертного полка».

Вместе с учащимися в шествии присутствовали представители образовательных организаций.

Студенты из Норильского индустриального института сопровождали ветеранов на площадь Памяти Героев.

С самого утра 15 волонтеров Молодежного центра Норильска оказывали помощь администрации района Талнах на площади Горняков. Часть ребят была задействована в работе трех полевых кухонь: они раздавали горожанам традиционное угощение - солдатскую кашу. 

Другая команда волонтеров совместно с активистами Молодой Гвардии «Единой России» раздавала жителям района георгиевские ленточки и праздничные воздушные шарики за правильные ответы на вопросы по истории ВОВ. За несколько часов ребята раздали 4000 ленточек и 600 шариков.

В районе Кайеркан группа волонтеров Молодежного центра с флагами и воздушными шарами прошли по главным улицам района в составе праздничной колонны.

В рамках мероприятий, посвященных 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне на территории муниципального образования город Норильск Управлением по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями Администрации города Норильска совместно с МБУ «Молодежный центр» в период с 26 по 30 апреля 2016 года на базе норильских вузов и ссузов была проведена Всероссийская акция «Письмо Победы» (далее – Акция). Участие в данной Акции приняло 368 студентов 5 организаций среднего и высшего профессионального образования, а именно Норильского техникума промышленных технологий и сервиса, Норильского колледжа искусств, Политехнического колледжа Норильского индустриального института, Норильского педагогического колледжа, а также Норильского медицинского техникума.

Участники Акции писали «письма в прошлое» родным и близким принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов, дополнительно отмечая направления волонтерской деятельности, в которых хотели бы принимать участие.

В рамках сотрудничества с газетой «Заполярная правда» были отобраны 3 лучших письма, которые в ближайшее время будут опубликованы в печатном издании газеты.

В подготовке и проведении мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы в городе Норильске принимали активное участие студенты организаций среднего и высшего профессионального образования, и волонтеры МБУ «Молодежный центр».

5 мая в Городском центре культуры проходила дегустация солдатской каши. Четверо студентов Политехнического колледжа Норильского индустриального института совместно с активистами Молодой Гвардии «Единой России» сопровождали ветеранов ВОВ.

6 мая в рамках акции «Сохраним память Великой Победы» осуществлялся развоз денежных средств, собранных жителями города Норильска, ветеранам ВОВ. Вместе со специалистами молодежной и социальной политики ветеранов поздравляли 3 волонтера из МБУ «Молодежный центр». В ГЦК в этот день состоялся торжественный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны. Для сопровождения и оказания любой необходимой помощи ветеранам ВОВ вызвались 16 волонтеров из Норильского индустриального института.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна