11 мая, 2016

В Норильске прошло второе заседание Инвестиционного Совета

В Норильске прошло второе заседание Инвестиционного Совета

Глава города Олег Курилов обратился к собравшимся с посланием, в котором подвел итоги реализации инвестиционной политики за прошедший год и обозначил приоритетные направления работы на ближайшую перспективу.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, в Норильске сохраняется достаточно высокий уровень инвестиций в основной капитал. Его объем в 2015 году составил  - 62, 1 млрд рублей, что почти на 40% превышает аналогичный показатель в 2014 году. Этому способствует стабильная политика органов местного самоуправления и градообразующего предприятия, а также высокий уровень доходов населения. В прошлом году объем инвестиций на одного норильчанина составил 350 тысяч рублей. В среднем по стране этот показатель значительно ниже - 99 тысяч рублей, в Красноярске - 63 тысячи рублей. 

В целях создания наиболее комфортных условий для предпринимателей разработан проект многофункционального центра для бизнеса. Он разместится на базе действующего МФЦ в Центральном районе. В настоящее время ведутся работы по обустройству помещений. «Реализуя идею создания нового сервиса, мы улучшим бизнес-среду города, упростим работу предпринимателей и юридических лиц в вопросах получения различных услуг, а также снизим административные барьеры», - подчеркнул Олег Курилов. Проект будет реализован к осени текущего года.

Кроме того, члены Совета одобрили включение дополнительных объектов недвижимого имущества муниципальной собственности, подлежащих реконструкции, в перечень предложений Инвестиционной стратегии. Эти объекты могут быть переданы предпринимателям по соглашению для реализации их бизнес-идей.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна