13 мая, 2016

В Норильске откроется Национально-культурный центр

В Норильске откроется Национально-культурный центр

Об этом сообщалось на заседании Консультативного Совета по делам национальностей при Главе города Норильска.

В мероприятии, проходившем под председательством Олега Курилова, приняли участие представители администрации, Норильского городского Совета депутатов, а также руководители местных национальных диаспор.

Перед градоначальником отчитались о проделанной работе за 2015 год и 1 квартал 2016 года по реализации и исполнению Плана мероприятий по реализации в 2015-2017 годах на территории муниципального образования город Норильск Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года. В рамках заседания Консультативного совета были подведены итоги проведения XII Городского фестиваля национальных культур «Край – наш общий дом». Председатель регионального общественного движения «Азербайджанская диаспора» Али Керимов доложил о стадиях реализации мероприятий по созданию Национально-культурного центра.

Как сообщалось, здание по адресу: ул. Лауренатов, 85 для создания центра было передано этой организации муниципалитетом в безвозмездное пользование на 10 лет. Планируется, что в этом помещении смогут проводить различные мероприятия все национально-культурные организации, находящиеся на территории города. Сейчас там ведется ремонт на средства диаспор.

«Планируется, что в здании будет большая сцена, в зале предусмотрены 350-400 посадочных мест, будет костюмерная, гримерная, предусмотрены помещения для встреч и проведения конференций, а также учебный класс для изучения родного языка той или иной национальности, предусмотрены занятия по английскому и русскому языку, а также по истории родного края. На базе центра будет работать специалист управления, отвечающий за взаимодействие и сотрудничество с местными национальными диаспорами», - отметила начальник управления по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями администрации Норильска Лидия Леу.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна