7 июня, 2016

405 детей из Норильска отдохнут этим летом в выездных оздоровительных лагерях

405 детей из Норильска отдохнут этим летом в выездных оздоровительных лагерях

В этом году норильские школьники благодаря муниципальной поддержке отправятся во время летних каникул на юг Краснодарского края и Красноярья. Об этом сообщила сегодня и.о. заместителя Руководителя Администрации города Норильска по социальной политике Светлана Бабурина на общегородском планерочном совещании.

2 июня на отдых в Анапу в санаторий и оздоровительный лагерь уже уехали 105 норильских школьников. Ребят ждёт интересная насыщенная программа. В санатории «Вита» дети окажутся в республике «Виталия», примут участие в спортивных и творческих конкурсах и соревнованиях между губерниями. А в детском лагере «Премьера» 50 школьникам, воспитанникам профильного отряда, в который вошли обучающиеся МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» и МБУ ДО «Центр внешкольной работы», предстоит «спасать» территорию страны и искать утерянные экспонаты. Отряды стали поисковыми группами, а их вожатые – наставниками. Кроме того, ребята примут участие в Открытом первенстве по Северному многоборью среди оздоровительных лагерей Анапы.

Первая смена продлиться до 14 июля. Еще 100 норильских школьников отдохнут во вторую смену, которая будет организована с 15 июля по 25 августа.  В санатории «Вита» и детском лагере «Премьера» смогут оздоровиться и набраться сил перед новым учебным годом 155 норильчан.

Оплата путёвок в выездные оздоровительные лагеря Краснодарского края осуществляется за счёт средств местного бюджета и средств родителей, которые оплачивают проезд самостоятельно. Предусмотрены также льготные путёвки с оплатой проезда за счёт средств местного бюджета.

170 детей отдохнут в ДСОЛ «Солнечный-2» (Красноярский край, Минусинский р-он, п. Тесь).

Для 30 детей – воспитанников профильного отряда туристско-краеведческой направленности, в который вошли обучающиеся МБУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий», будет организован отдых в ДОЛ «Ёлочка», стационарном палаточном лагере «Тепсей», передвижных палаточных лагерях. Разработана программа, в рамках которой дети примут участие в пешем походе по Ергакам, спелеопоходе, сплаве по рекам Кизир, Казыр, Туба.

Оплата путёвок в выездные оздоровительные лагеря Красноярского края осуществляется за счёт средств краевого бюджета, местного бюджета, для профильных групп – с участием средств родителей, оплата проезда осуществляется за счёт средств местного бюджета.

В ДСОЛ «Солнечный-2» отдохнут воспитанники МБОУ «Школа-интернат № 2», в том числе дети из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также дети из социально незащищённых семей. Для этих категорий семей предусмотрены льготные путёвки с оплатой проезда за счёт средств местного бюджета.

В настоящее время укомплектован детский и кадровый состав лагерей, проведена необходимая подготовительная работа.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна