7 июня, 2016

Традиционное открытие 46 трудового сезона ТОШ состоится в День России в Норильске

Традиционное открытие 46 трудового сезона ТОШ состоится в День России в Норильске

В Норильске стартует V трудовая четверть у участников ТОШ. Традиционное открытие 46 трудового сезона состоится 12 июня в 14.00 на площади Комсомольская. Ребята из трудового отряда школьников торжественным шествием пройдутся по Ленинскому проспекту. Деятельность ТОШ – традиционная форма занятости школьников в возрасте от 14 до 18 лет в рамках летней оздоровительной кампании, реализуемой Управлением общего и дошкольного образования Администрации города Норильска.

В этом году в летний период формат организации деятельности ТОШ остался прежним, т.е. ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель» осуществляет финансирование оплаты труда детей и наставников, приобретение СИЗов, инвентаря, комплектов спецодежды и обуви, бланков трудовых книжек, а временные рабочие места для трудовой занятости подростков в каникулярное время (общей численностью 650) созданы в муниципальных учреждениях, подведомственных:

  • Управлению общего и дошкольного образования (507),
  • Управлению по спорту (50),
  • Управлению по социальной политике (10),
  • Управлению по делам культуры и искусств Администрации города Норильска (70),
  • информационном центре «Норильские новости» (8),
  • Молодежном центре (5).

Трудовая деятельность участников ТОШ преимущественно направлена на благоустройство и озеленение территории нашего города.

Кроме этого, ЗФ приобретает комплекты парадной формы для всех участников ТОШ, оказывает помощь в проведении торжественного открытия и закрытия трудового сезона, финансирует приобретение товарно-материальных ценностей для деятельности ТОШ.

Также определены 84 места в городских организациях жилищно-коммунальной сферы, таким образом для трудовой занятости в летний период 2016 года создано 734 рабочих места. Сформированы 46 трудовых отрядов: Центральный район – 27 отрядов, район Талнах – 13 и район Кайеркан – 6 отрядов.

Трудоустройство школьников осуществляется в соответствии с Трудовым кодексом РФ (пятидневная рабочая неделя, рабочий день подростков составляет 3,7 часа), заключается трудовой договор, вносится запись в трудовую книжку. Период работы: с 16.06.2016 по 12.08.2016. Помимо заработной платы каждый воспитанник ТОШ получит материальную поддержку от Центра занятости населения в размере 1530.00 руб. за один отработанный месяц. Заработная плата составит порядка 10 тыс. в месяц.

В течение трудового сезона пройдет городская Спартакиада ТОШ, которая включает в себя соревнования по различным видам спорта, также реализуется план совместных культурно–массовых и профориентационных мероприятий, семинары, тренинги по профилактике химических зависимостей, творческие конкурсы, участие в значимых городских мероприятиях.

10 августа во Дворце культуры пройдет церемония награждения лучших воспитателей и сотрудников Штаба ТОШ, а 11 августа торжественное подведение итогов V трудовой четверти, награждение лучших отрядов и победителей Спартакиады.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна