16 июня, 2016

Глава Норильска Олег Курилов встретился с журналистами «Парламентской газеты»

Глава Норильска Олег Курилов встретился с журналистами «Парламентской газеты»

Накануне открытия XX юбилейного Петербургского международного экономического форума Олег Курилов побеседовал с журналистами  «Парламентской газеты» по вопросам освоения приарктических территорий.

18 июня в рамках деловой программы Петербургского форума пройдет конференция по экономическому развитию Арктики, где планируется участие Главы Норильска. 

На встрече с журналистами Олег Курилов затронул вопросы необходимости эффективного использования потенциала арктических регионов России для привлечения инвестиций и новых технологий.   План развития Арктической зоны России является самым сложным и масштабным проектом, предложенным за последнее время. Для его реализации требуются огромные ресурсы, инвестиции и особые механизмы управления, позволяющие согласовывать действия множества участников, сочетать развитие инфраструктуры с обеспечением безопасности, а также учитывать национальные интересы в рамках международного сотрудничества.

В интервью Глава Норильска выделил особенную роль и место муниципалитетов в реализации программы освоения Арктики и остановился на принципах, которые необходимо учесть в законе об Арктической зоне.

Полная версия интервью: https://www.pnp.ru/interview/detail/131409 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна