16 июня, 2016

В Норильске подведены итоги городского конкурса молодежных проектов

В Норильске подведены итоги городского конкурса молодежных проектов

В Управлении по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями Администрации города Норильска подвели итоги городского конкурса молодежных проектов. С 3 по 25 мая текущего года участники представили всего 54 инициативы. По результатам проверки представленных документов до экспертизы были допущены все проекты.

9 июня на итоговом заседании экспертной комиссией по организации и проведению конкурса были определены проекты-победители:

- «Мы за чистый город!». В рамках данного проекта планируется организовать конкурс среди молодежи города на лучший мотивирующий знак «против мусора», что позволит обратить внимание на проблемы чистоты подъездов и создаст предпосылки к развитию гражданской ответственности у граждан.

Сроки конкурса с 16 сентября – 16 октября 2016 года. Лучшие знаки будут размещены на специальных рекламных стендах в лифтах многоквартирных домов.

- «Зеленый островок».  Проект направлен на создание эстетически привлекательного облика территории, прилегающей к МБУ «КЦСОН», расположенного по адресу Норильск, р-н Талнах, ул. Маслова, д.4, посредством ландшафтного дизайна. Участниками проекта станут воспитанники социального приюта для детей и подростков. Сроки реализации проекта: июль – август 2016 года.

- «Путешествуй с нами по НПР». Цель проекта - создание навигационной карты с фотографиями и кратким описанием интересных, исторических и социально-значимых мест города Норильска. Старт проекта намечен на июль 2016 года.

 - «Не забудется никогда…». Основной задачей проекта – вспомнить всех, кто подарил нам и миру НАСТОЯЩЕЕ. Создание электронного архива памяти о ветеранах Великой Отечественной войны города Норильска. Планируемый срок реализации данного проекта август 2016 – май 2017 годов.

- «Веселый бак». Целью данного проекта является облагораживание мусорных баков в районе Кайеркан, что позволит формировать позитивный образ развития стрит-арта, профилактику вандализма, развитие художественного потенциала у молодежи. Начало реализации проекта с августа 2016 года.

- «Искусство без границ». В рамках проекта будет проведена серия мастер- классов по лепке и рисованию для детей, оставшихся без попечения родителей, по итогам которого будет организована выставка лучших творческих работ. Также запланированы мероприятия по профориентационной работе. Плановое начало реализации проекта с сентября 2016 года.

Авторам-победителям будет выделено по 50 тыс. рублей. на реализацию этих

социально-значимых инициатив по программе «Молодежь муниципального образования город Норильск в XXI веке» на 2016-2018 годы, утвержденной постановлением Администрации города Норильска.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна