24 июня, 2016

277 норильских выпускников написали ЕГЭ по базовой математике на максимальный балл

277 норильских выпускников написали ЕГЭ по базовой математике на максимальный балл

Сегодня в Управлении общего и дошкольного образования Администрации города Норильска озвучили промежуточную информацию по проведению государственной итоговой аттестации выпускников. 

В этом году ЕГЭ сдавали 1 443 выпускника, в том числе 10 детей с ограниченными возможностями здоровья.  Для последних были созданы специальные условия предоставлена возможность увеличения продолжительности экзамена на 1,5 часа.

На текущий момент известны результаты ЕГЭ по двум обязательным предметам - математике и русскому языку, а также по нескольким дисциплинам по выбору - географии, литературе, обществознанию.   

Экзамен по математике сдавали 1 284 выпускника, из них 55% выбрали и базовый, и профильный уровни. 277 школьников написали базовую математику на оценку «пять». Напомним, в прошлом году высший балл получили только 205 выпускников.  Не преодолели границу минимального порога 136 выпускников. Максимальный результат по математике профиль среди норильских школьников составил 98 баллов.

Сто баллов по русскому языку получили пять выпускников. При этом, из 1433 школьников, сдававших этот экзамен, только 13 человек не преодолели минимальный порог в 24 балла.

Самый высокий порог 42 балла среди всех экзаменов итоговой аттестации 2016 года - по обществознанию.  На сто баллов из 727 учеников этот экзамен не сдал ни один человек, максимальный результат по этой дисциплине среди школьников Норильска – 88 баллов. Его показал ученик гимназии №7. Еще шесть ребят написали ЕГЭ по обществознанию на 80иболеебаллов.

Как отметила начальник отдела организации и мониторинга общего образования Управления общего и дошкольного образования Администрации г. Норильска Ирина Похабова, основная волна ЕГЭ завершилась. Остались резервные дни сдачи экзаменов для тех, кто не смог их написать ранее по уважительной причине или у выпускника в один день выпало два экзамена по выбору. Последний резервный день в этом году – 30 июня. Школьники смогут переписать ЕГЭ по обязательным дисциплинам, если по русскому языку или математике была получена неудовлетворительная оценка. Экзамены по выбору пересдать можно будет только в следующем году.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна