12 июля, 2016

В Норильске завершаются работы по устранению последствий шторма

В Норильске завершаются работы по устранению последствий шторма

На сегодняшний день закончен ремонт на 155 объектах, что составляет 99% от запланированного объема.

Об этом сегодня на общегородском планерочном совещании доложили Главе Норильска Олегу Курилову.

Напомним, по результатам обследования последствий жестокого шторма, произошедшего в городе в марте этого года, выявлены разрушения объектов капитального строительства различной степени (от незначительных повреждений кровельного покрытия, которые можно было восстановить в рамках текущего ремонта, до существенных разрушений кровельного покрытия и стропильных конструкций, требующих капитального восстановления).

Так, разрушениям подверглись 157 многоквартирных домов Норильска. Восстановление 74 объектов, на которых выявлены значительные повреждения, финансировалось из средств резервного фонда Администрации города. На эти цели потребовалось 75,5 млн. руб. Восстановление 83 объектов производилось управляющими организациями в рамках работ по текущему обслуживанию. На данный момент работы завершены на 155 объектах, что составляет 99%. В ближайшее время будет закончен ремонт кровель на домах по ул. Талнахская, д. 44 и ул. Московская, д. 23.

Также от штормового ветра в различной степени пострадали 50 объектов соцкультбыта. Восстановление 27 из них финансировалось из средств резервного фонда Администрации города Норильска. На данные цели выделено 20,4 млн. руб. Сегодня по 25 учреждениям обязательства исполнены. На двух оставшихся объектах ведется приемка выполненных работ.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна