20 июля, 2016

Глава Норильска проинспектировал ход строительства дополнительных групп в детских садах города

Глава Норильска проинспектировал ход строительства дополнительных групп в детских садах города

Олег Курилов посетил три детских дошкольных учреждения, где ведутся работы по организации дополнительных мест для детей от 2-х до 4-х лет.

Глава города Олег Курилов проинспектировал строительство дополнительных групп в детском саду №90 в Центральном районе, а также в детских садах №№81, 86 в Талнахе. 

Напомним, в Норильске продолжается системная комплексная работа, направленная на формирование сети дошкольных учреждений. С 2013 года с введением в эксплуатацию 3-х детских садов в городе аннулирована очередь для детей с 3-х лет. Однако, с учетом демографической ситуации, потребность в местах для малышей до 3-х лет увеличивается.

В марте 2016 года  муниципалитетом принято решение об организации дополнительных мест в 22 дошкольных учреждениях, что позволит ввести дополнительные 508 мест. К первому сентября должны быть организованы 13 групп в Центральном районе, семь в Талнахе и две в Кайеркане. На эти цели из муниципального бюджета выделено более 40 млн. рублей.

Открытие новых групп ведется за счет перепланировки пустующих помещений. На сегодняшний день ремонты проводятся на третьих этажах зданий, путем переоборудования прогулочных веранд в групповые ячейки: приемная, игровая, спальня, буфетная, туалетная комната.

 «Отрадно, что выполняется изначально поставленная задача - перепланировки производятся с сохранением полного функционала учреждений, -  прокомментировал  Глава Норильска Олег Курилов . – Возможность прогулок для детей на закрытых верандах сохранена. Комплекс работ организован так, что места для прогулок на закрытых верандах предусмотрены в других помещениях. Удалось сохранить весь объем и качество предоставляемой услуги». 

 Градоначальнику доложили, что в целом ремонтно-строительные работы выполняются  в соответствии с графиком:  согласно  муниципальному  контракту срок окончания работ – август текущего года.  С 1 сентября группы должны принять детей.

Поставленная задача управлению образования по комплектованию педагогического коллектива также решена. Сто специалистов привлечены для работы с дошколятами.

Подводя итоги инспекционного выезда, Олег Курилов подчеркнул, что создание дополнительных групп – это своевременное и эффективное решение, позволившее оперативно решить задачу по организации 508-ми мест, что соответствует численности 2-х детских садов. Однако, реконструкция дошкольных учреждений по улицам Московская, 18 и Бауманская, 21 остается актуальной.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна