3 августа, 2016

В Норильске проверили работу автобусов

В Норильске проверили работу автобусов

Сегодня специалисты Администрации города совместно с инспекторами ОГИБДД и управления государственного автодорожного надзора провели рейд по выявлению на территории автобусных фирм, нелегально осуществляющих перевозку пассажиров.

В ходе проверки выявлены два таких транспортных средства, принадлежащих разным перевозчикам. Теперь инспекторам предстоит составить соответствующие протоколы об административных правонарушениях, владельцам автобусов грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей.

В настоящий момент по муниципальным маршрутам осуществляют перевозку пассажиров восемь юридических и физических лиц (на основании заключенного договора с Администрацией города Норильска по результатам проведенных открытых конкурсов), которые взяли на себя обязательства по безопасности и страхованию пассажиров в соответствии с действующим законодательством.

Следует отметить, что проезд в транспорте «нелегального» перевозчика несет реальную угрозу жизни и здоровью в том числе из-за невозможности контроля за водителями. За официально же оформленными автобусами Администрацией Норильска осуществляется мониторинг, позволяющий отслеживать маршруты и скоростной режим посредством спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Выбор перевозчика и маршрута движения исключительное право пассажира, однако муниципалитет рекомендует горожанам пользоваться услугами тех, которые заключили договор об организации перевозок с органом местного самоуправления.

С перечнем перевозчиков, имеющих официальные отношения с Администрацией Норильска, а также расписанием движения вы можете ознакомиться на официальном сайте города Норильска. Также следует помнить, что автобусы «легальных» перевозчиков обозначены номером маршрута, а также имеют маршрутные карты установленного образца.

Получить консультацию по вопросу работы перевозчиков по муниципальным маршрутам можно в Управлении городского хозяйства Администрации города Норильска по телефону 43-70-50.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна