30 августа, 2016

Благоустройство набережной озера Долгое обсудили в Норильске

Благоустройство набережной озера Долгое обсудили в Норильске

Сегодня на выездном совещании Глава города Олег Курилов, депутаты и журналисты обсудили предложения по созданию на территории, прилегающей к водоему, парковой зоны.

Общая площадь, которая будет задействована в проекте, составит 204,5 кв.м. Сюда войдут объекты с рабочими названиями «Октябрьский парк», «Комсомольский парк» и «Велопарк». Архитекторы предлагают разместить территории пешеходные и велосипедные дорожки (которые в зимний период можно использовать в качестве лыжной трассы), скейтпарк, ролердром, детскую, волейбольную и баскетбольную площадки, уличные тренажеры. Вся территория будет освещена, озеленена, украшена малыми архитектурными формами и скамьями. Здесь же предусмотрят необходимые коммуникации для организации услуг общепита и торговли, разместят биотуалеты. Также предлагается учесть устройство пандусов для людей с ограниченными возможностями здоровья и демонтировать объекты незавершенного строительства.

По словам Олега Курилова, финансирование проекта предусмотрено на паритетных условиях между муниципалитетом и градообразующим предприятием. «В Норильске никогда не было парка отдыха, этот станет первым. Мы надеемся на поддержку этого проекта депутатами Законодательного собрания Красноярского края, представляющими интересы Норильска, - отметил Глава города. – Потому что они, как и мы, понимают исключительную важность реализации таких нужных для населения и города идей благоустройства».

К весне следующего года будет готова проектно-сметная документация. В течение трех лет планируется закончить все работы.

Горожанам, желающим принять участие в обсуждении эскиза благоустройства территории, прилегающей к озеру Долгое, предлагается выразить свое мнение на официальном сайте Норильска или ответить на вопросы в специальных бланках, которые можно заполнить в Публичной библиотеке (Ленинский пр., д. 20а).

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна