2 сентября, 2016

В Норильске презентован многофункциональный центр для бизнеса

В Норильске презентован многофункциональный центр для бизнеса

На базе МФЦ  Норильска открылся сектор для работы с предпринимателями, инвесторами и теми, кто планирует организовать собственное дело. В презентации бизнес-центра приняли участие Олег Курилов, Глава Норильска, Дмитрий Катышев, директор ГКБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», Валерий Семенов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, представители Администрации и предприниматели города.

В Красноярском крае такой бизнес-центр - первый. По стране создание аналогичных секторов для бизнеса – также начинающаяся практика. «Появление центра для бизнеса  именно в Норильске обусловлено тем, что здесь динамично развивается малое и среднее предпринимательство, а муниципалитет уделяет особое внимание вопросам взаимодействия власти и бизнеса», - отметил Дмитрий Катышев, директор ГКБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

 «Создание в Норильске МФЦ для бизнеса – яркий пример частно-государственного партнерства, - сказал на торжественной церемонии открытия сектора Глава города Олег Курилов. – Мы организовали необходимые условия для создания и ведения успешного, эффективного и стабильного бизнеса. Надеемся, что это положительно повлияет на привлечение новых инвестиций, развитие экономики на территории и, как следствие, на улучшение качества жизни норильчан».

Здесь организовано обслуживание юридических лиц, предусмотрена комната переговоров, обучающий класс, комфортная зона ожидания и самообслуживания с возможностью печати и копирования документов, отправки и получения электронной почты. В формате «одного окна» посетители смогут получить более ста государственных и муниципальных услуг, помощь в отчетности и лицензировании, оформлении кредитов, гарантий, поручительств, субсидий, инвестиций. Специалисты центра готовы предоставить информацию о рынках сбыта, о наличии помещений для аренды или покупки, об инвестиционных проектах, а также проконсультировать по нотариальным, юридическим, бухгалтерским, аудиторским вопросам. Помимо прочего, здесь будет работать ярмарка франшиз, а в перспективе центр будет обучать предпринимателей и проводить уроки профессионального мастерства для старшеклассников.

В первый день работы центра член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Валерий Семенов провел урок для старшеклассников специализированного экономического класса норильской гимназии №5.  

Норильск определен пилотной площадкой для создания первого в регионе сектора для бизнеса еще и потому, что в 2015 МФЦ вошел в число финалистов всероссийского конкурса центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Напомним, МФЦ Норильска открыт в 2013 году. На сегодняшний день уже более 300 тысяч раз горожане воспользовались его услугами. Всего в Красноярском крае сегодня функционирует 64 многофункциональных центров.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна