19 сентября, 2016

В единый день голосования Олег Курилов посетил избирательные участки

В единый день голосования Олег Курилов посетил избирательные участки

В этом году в местах проведения голосования были организованы пункты проведения опроса по улучшению городской среды.

Норильчанам предлагалось выбрать дворы, нуждающиеся в асфальтировке, и в которых, по их мнению, грядущим летом необходимо установить детские игровые комплексы. Кроме того, жители Центрального района выражали мнение относительно вариантов благоустройства озера Долгое, а кайерканцы выбирали название площади, на которой в этом году завершилась установка памятной стелы.

По мнению Олега Курилова, формирование адресной программы благоустройства, основанной на мнении жителей, - это наиболее правильный подход для дальнейшего развития городской среды. «В следующем году мы планируем установить порядка 19 новых детских площадок и заасфальтировать более 100 тысяч квадратных метров дворовых территорий. Именно норильчане должны решать, какие территории являются приоритетными. Это пример прямого управления жизнью в городе, и мы продолжим практиковать такой подход», - отметил Глава.

В результате опроса по улучшению городской среды получено более 18 000 заполненных анкет, на основании которых будет сформирована программа благоустройства в 2017 году.  В настоящее время данные обрабатываются. Результаты будут опубликованы 27 сентября.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна