18 октября, 2016

Администрация Норильска подвела итоги летнего сезона и поделилась планами

Администрация Норильска подвела итоги летнего сезона и поделилась планами

Благоустройству районов города предстоящим летом обсудил Глава Норильска Олег Курилов с руководителями управлений муниципалитета.

Предполагается восстановить 400 тыс. кв. м асфальтового покрытия улично-дорожной сети. Продолжится работа по благоустройству территорий, прилегающей к детским садам и школам. В этом процессе будут задействованы 13 учреждений. Завершится монтаж освещения автодорог Норильск-Талнах и Норильск-Алыкель и ремонт моста через реку Наледная.

Продолжится в городе традиционная работа по ремонту фасадов жилых домов. В следующем году решено обновить облицовку зданий, расположенных вокруг стадиона «Заполярник». Это дома №№3 и 5 по ул. Ломоносова и дома №№11 и 11 по ул. Б. Хмельницкого. Также отремонтируют фасады дома №7 по Ленинскому проспекту, дом №4 по ул. Советская и дом № 4 по ул. Таймырская.

Во дворах города появится 18 новых игровых и спортивных площадок. Адреса их установки (как и адреса асфальтировки дворов) определили сами горожане, которые приняли участие в голосовании, организованном Администрацией Норильска.

Подведены итоги сезонных работ этого года. На сегодняшний день исполнены практически все обязательства, взятые на себя муниципалитетом. Исключением стали три объекта, ремонтные работы на которых из-за несостоявшихся аукционов переносятся на 2017 год. Это 1-й корпус гимназии №1 (планировалась модернизация системы вентиляции) и плавательные бассейны районов Талнах и Кайеркан (замена систем водоподготовки).

Помимо этого, по словам Виктора Калинина, заместителя Руководителя Администрации города по городскому хозяйству, имеются существенные проблемы с капитальными ремонтами на тех объектах, где заказчиком выступает Региональный оператор. В шести норильских домах, которые попали в программу капремонта в 2015 году, работы до сих пор не произведены. Предполагается, что до конца текущего года три адреса (ул. Павлова, д. 3, ул. Комсомольская, д. 22 и ул. Хантайская, д. 11) сдадут. Дом №14 по ул. Строительная станет «переходящим» на следующий год из-за некачественно выполненных работ, как и дома №№ 8 и 18 по ул. Комсомольская, ремонты которых даже не начаты.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна