24 октября, 2016

Глава Норильска Олег Курилов принимает участие в XV общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России»

Глава Норильска Олег Курилов принимает участие в XV общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России»

В рамках мероприятия, стартовавшего сегодня в Санкт-Петербурге, запланировано проведение более тридцати круглых столов. Главная тема - «Диалоги в поисках согласованности».

Организаторы форума: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство экономического развития РФ, Правительство Санкт-Петербурга, Центр стратегических разработок, МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Работа проходит в формате открытого диалога и сосредоточена вокруг двух тематических стержней.

Первый - «стратегии периода турбулентности». Он включает в себя содержание разрабатываемых сегодня стратегий (Россия-2030, пространственная стратегия России, стратегии макрорегионов, региональные и муниципальные стратегии. Участники обсудят какие идеи и цели развития актуальны, какими инструментами они могут быть поддержаны.

Второй - «техника стратегирования». В этом блоке будет представлена методика и технологии стратегического планирования, применение 172-ФЗ, практический опыт организации синхронного планирования на разных уровнях.

В программе форума выделено пять тематических линий: стратегирование на федеральном уровне; пространственное и территориальное планирование; стратегирование на макрорегиональном, региональном и муниципальном уровнях; международное и приграничное сотрудничество в планировании и развитии; стратегии устойчивого развития городов и регионов.Работа

Как отмечают организаторы, участие в форуме дает возможность горизонтального обмена опытом и получения новых знаний в сфере стратегического планирования, позволяет повлиять на федеральные решения в части регулирования стратегического планирования в открытых дискуссиях с представителями заинтересованных министерств и ведомств.

Среди участников представители федеральных и региональных властей, местного самоуправления, бизнес-сообщества, инфраструктурных компаний, эксперты.

Кульминацией форума станет научная конференция "Региональные и городские исследования для стратегического планирования и развития", организуемая крупнейшей международной Ассоциацией региональных исследований (RSA), МЦСЭИ «Леонтьевский центр» и Русским географическим обществом.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна