8 ноября, 2016

Почетных граждан Норильска стало больше

Почетных граждан Норильска стало больше

Сегодня состоялась очередная сессия Норильского городского Совета депутатов.

Депутатами единогласно поддержано предложение внести поправки в порядок переселения граждан из непригодных жилых помещений. Ранее жильем обеспечивались только те домовладельцы, которые имели квадратные метры в зданиях, подлежащих сносу или реконструкции. Теперь на предоставление жилплощади от муниципалитета могут рассчитывать и люди, чьи квартиры расположены в домах, не имеющих статуса «аварийный», но в установленном порядке признаны непригодными для проживания.

Кроме этого, внесены изменения в порядок размещения рекламных конструкций и рекламы на транспортных средствах на территории города, согласно федерального закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации». Отныне будет применятся методика, при которой арендная плата за пользование объектами муниципальной собственности для распространении наружной рекламы, определяется на основании отчета независимого оценщика.

Также на сессии принято единогласное решение о присвоении звания «Почетный гражданин Норильска» Владимиру Терентьевичу Куцу и Михаилу Яковлевичу Важнову, прожившим в нашем городе многие годы и внесшим неоценимый вклад в развитие его производства, научной и общественной деятельности.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна