15 ноября, 2016

Норильск готовится к новогодним праздникам

Норильск готовится к новогодним праздникам

Об этом сегодня говорили на общегородском планерочном совещании под председательством Главы Норильска Олега Курилова.

В Талнахе уже начались работы по созданию традиционного сказочного городка. В Центральном районе и Кайеркане для этого пока недостаточно снега.

По результатам состоявшихся аукционов, заниматься оформлением города к праздникам будут три фирмы. Во всех районах Норильска появятся снежные и ледовые фигуры, горки, лабиринты и праздничная иллюминация. В Талнахе и Кайеркане установят новые елки. Согласно контрактам, к 25 декабря городки должны быть готовы. 15 апреля будущего года их демонтируют.

Отсутствие достаточного количества снега пока не позволила залить открытый каток на стадионе «Заполярник». Предполагается, что здесь обеспечить любителей коньков льдом вряд ли удастся до конца декабря. Закрытые же катки во всех районах города сегодня работают в полном режиме.

Решен вопрос с организацией тренировочного процесса воспитанников ДЮСШ, занимающихся плаванием. В связи с ремонтными работами бассейнов Талнаха и Кайеркана, которые начнутся в конце ноября и продолжатся до начала февраля следующего года. Для спортсменов организованы занятия в бассейне аквапарка, куда пловцов будут доставлять организованно, муниципальным транспортом.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна