21 ноября, 2016

В Норильске прошел «Большой Аргиш»

В Норильске прошел «Большой Аргиш»

Северный этнический фестиваль, ставший завершением череды мероприятий, организованных в рамках одноименного проекта, состоялся в минувшую субботу.

В этот день на Комсомольской площади для горожан была подготовлена развлекательная программа с участием творческих коллективов Норильска и Дудинки, полевая северная кухня, катание на оленьих упряжках, конкурсы и мастер-классы. Во дворце культуры для тех, кто интересуется путешествиями, работала выставка-ярмарка «Отпуск на Таймыре», где были представлены местные туристические продукты.

- Это замечательный праздник, с каждым годом набирающий популярность не только среди норильчан и таймырцев, но и среди жителей других регионов, которые приезжают в наш город специально поучаствовать в фестивале, - поделился впечатлениями от мероприятия Глава Норильска Олег Курилов. – «Аргиш» в полной мере демонстрирует не только красоту культуры и традиций наших северных этносов, но и позволяет нам развивать такое перспективное направление, как туризм. У нас есть много интересных предложений для тех, кто желает посетить Таймыр и Норильск и оценить их уникальность и особенность.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна