18 января, 2017

Глава Норильска провел выездное совещание в Талнахе

Глава Норильска провел выездное совещание в Талнахе

Олег Курилов посетил территорию в районе остановки «Гараж» на улице Строителей, где этим летом появится новая прогулочная зона. Проектом благоустройства занимались жители района. Осенью были выполнены работы по выравниванию, планировке и озеленению местности. Летом появятся постаменты, на которых будут установлены символы, обозначающие химические элементы периодической системы Менделеева – палладий, платина, никель, медь и кобальт. Такой объект, по мнению талнахцев, значительно улучшит облик района.

Олег Курилов также осмотрел помещение на Бауманской, 10, в котором в декабре прошлого года после ремонта открылся многофункциональный центр. Сегодня жителям района, как и всего Норильска, доступны 237 видов государственных и муниципальных услуг.

Еще один объект, который посетил градоначальник, - спортивный зал «Горняк». Летом там провели капитальный ремонт раздевалок и санузлов, заменили систему канализации, подводки холодной и горячей воды, выполнили косметический ремонт фойе первого и второго этажей. Сейчас продолжается ремонт лестничного марша запасного выхода и подсобных помещений. Все работы произведены за счет средств от приносящей доход деятельности учреждения. В этом году планируется также произвести монтажные и общестроительные работы по установке вентиляции в помещении административно-бытового комплекса.

Завершил выездное совещание Глава Норильска в Центре внешкольной работы, который в этом году переехал в отдельное здание на Кравца, 16. Ранее здесь располагался Центр образования №2, а учреждение осуществляло деятельность на базе нескольких школ района. После присоединения ЦО№2 к 27-й школе здание освободились.

«Появление собственных площадей значительно упрощает работу. Педагоги могут самостоятельно распоряжаться помещениями, оборудовать их под нужды тех или иных творческих объединений, а детям все услуги доступны в одном месте», - отметил Олег Курилов.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна