13 февраля, 2017

Олег Курилов передал ветерану поздравление Президента РФ

Олег Курилов передал ветерану поздравление Президента РФ

Глава Норильска Олег Курилов поздравил с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны Пашинова Василия Григорьевича и передал персональное послание от Владимира Путина. «Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшее испытание военного времени, восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня. Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к ее судьбе являются достойным примером для молодежи, для всех нас. Желаю вам доброго здоровья, бодрости духа и всего наилучшего», - говорится в поздравлении.

Василий Пашинов родился в деревне Крюково Красноярского края. В нашем городе работал в «Норильскснабе». Является участником Великой Отечественной войны и войны с Японией. Награжден юбилейными медалями Победы, а также медалью «Жукова» и «За победу над Японией», имеет орден «Отечественной войны II степени».

Василий Пашинов ведет активную жизнь. Посещает различные массовые мероприятия и много времени проводит за городом на рыбалке.

Напомним, персональные поздравления Президента РФ в связи с юбилейными днями рождения ветеранам ВОВ, достигшим 90-летия, вручаются с 2012 года.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна