10 апреля, 2017

В Норильске обсудили предстоящие выборы

В Норильске обсудили предстоящие выборы

Глава города Олег Курилов провел рабочую встречу с представителями политических партий, действующих в Норильске.

10 сентября в нашем городе пройдут выборы депутатов в городской Совет. Норильчане будут голосовать по четырем избирательным округам, в каждом из которых распределяется по три мандата, остальные 23 мандата распределяются по спискам. Это значит, что голосующие получат по два бюллетеня – за партию и конкретного кандидата. В этом году появится графа «против всех».

Кроме того, в сентябре изменится структура муниципальной власти. Главу города, который также возглавит Администрацию, предстоит избрать депутатам по итогам работы конкурсной комиссии. Ее состав определит горсовет и Губернатор Красноярского края. 

Олег Курилов призвал проводить честную предвыборную кампанию в рамках закона. «К какой бы политической партии вы ни принадлежали, в первую очередь депутаты должны думать о благе Норильска и его жителей», - отметил Глава города. 

Также к 10 сентября будут уточнены списки тех, кто по состоянию здоровья не сможет прийти на избирательный участок. Для них голосование будет организовано на дому.  

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна