18 апреля, 2017

В Талнахе появится новая архитектурная композиция

В Талнахе появится новая архитектурная композиция

Проекты двух объектов строительства одобрили на Градостроительном совете под председательством Главы Норильска Олега Курилова.

Один из них – арт-объект, который предлагается расположить на пересечении улиц Строителей и Рудная. На территории, отдаленной от жилых домов, на бетонном подиуме  разместится погрузо-доставочная машина на фоне с инсталляции, напоминающей большой кристалл, состоящий из трех кубов. На каждом из них будут размещены стилизованные буквы, обозначающие  названия элементов таблицы Менделеева, добываемых в Норильске. Вся композиция будет освещена, прилегающая к ней территория – озеленена и вымощена тротуарной плиткой. Работы по реализации проекта должны будут закончится до конца текущего года.

Еще один проект планируется построить также в Талнахе, на территории, прилегающей к дому №12 по улице  Горняков. Здесь предполагается возведение торгово-производственного комплекса, в составе которого предусмотрены цеха полуфабрикатов и хлебобулочных изделий, универсам с кулинарией, кафе-пиццерия на 60 посадочных мест и детская игровая комната. Строительство этого объекта, по словам авторов проекта, займет около двух лет.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна